''

Изменение в условиях торговли американскими акциями в «Открытие Брокер»

Содержание

Клиентам, торгующим на «ФР USA Margin Trading» станут доступны торговые возможности портфеля «ФР Global».

Логотип «Открытие Брокер»
Логотип «Открытие Брокер»

Объединение портфелей

«Открытие Брокер» объединяет портфели «ФР USA Margin Trading» и «ФР Global» под общим названием «ФР Global» . Изменения вступят в силу 1 ноября 2018 года.

Что это означает для частных трейдеров и инвесторов:

  • Доступ к новым глобальным рынкам.

Если в портфеле «ФР USA Margin Trading» вы торговали только на площадках США, то теперь вам станут доступны дополнительные рынки – LSE, XETRA, а также внебиржевой рынок еврооблигаций.

  • Портфель станет мультивалютным.

Осуществлять ряд торговых операций станет гораздо удобнее. Станут доступны сделки с «кредитным плечом» не только с акциями и фондами, но и с еврооблигациями.

Стоимость переноса необеспеченных обязательств по USD под обеспечение иностранных акций, фондов и ADR составляет 7% годовых. Стоимость переноса необеспеченных обязательств по USD под обеспечение еврооблигациями зависит от конкретной бумаги и начинается от 3,75% годовых.

Перечень ценных бумаг (акций, фондов, депозитарных расписок и еврооблигаций, принимаемых брокером в обеспечение), и ставок по ним выложен на официальном сайте брокера.

Изменение тарифов

Технически это объединение будет означать переход на другие тарифы. Клиенты, которые ранее обслуживались на тарифах «Профессионал ИТП», «Фиксированный ИТП», будут переведены на тариф «Стандартный ИТП», с тарифа «Личный брокер ИТП USA» — на «Личный брокер ИТП», а с тарифа «Ваш финансовый аналитик на ИТП USA» — на «Ваш финансовый аналитик Global». Подробнее с тарифами можно ознакомиться на сайте.

Изменение групп риска

После перехода на обновлённый портфель «ФР Global», клиентам с повышенным и особым уровнем риска (КПУР или КОУР), у которых был открыт портфель «ФР USA MT», будут присвоены следующие группы риска: «Требования КЦ к обеспечению», «Требования КЦ к обеспечению валюты (Global)»; а клиентам со специальным уровнем риска (КСУР), у которых был открыт портфель «ФР USA MT», будут присвоены группы риска «Удвоенные требования КЦ к обеспечению» и «Требования КЦ к обеспечению валюты (Global)».

#Открытие Брокер